Skip Navigation LinksHome page > Storia e Cultura > La nostra Storia > Medaglie di Oro al V.M.
Indice Alfabetico Medaglie d'Oro - Dalla A alla L

Emerich Ruggero ACTON Giovanni AGNES Giovanni Battista ALBINI Francesco ANGELINO
Giuseppe AONZO Ettore ARENA Mario ARILLO Carlo AVEGNO
Domenico BAFFIGO Andrea BAFILE Luca BALSOFIORE Alberto BANFI
Emilio BARBERI Giovanni BARBINI Enrico BARONI Domenico BASTIANINI
Rodolfo BATAGELJ Augusto BAZZINO Lino BECCATI Fernando BERARDINI
Carlo BERGAMINI Angelo BERTOLOTTO Ener BETTICA Lorenzo BEZZI
Emilio BIANCHI Giuseppe BIGNAMI Gino BIRINDELLI Ettore BISAGNO
Silvio BONFANTE Junio Valerio BORGHESE Carmelo BORGHI PISANI Costantino BORSINI
Carlo BOSIO Ugo BOTTI Alfeo BRANDIMARTE Guido BRESSANI
Giuseppe BRIGNOLE Giuseppe BUCIUNI - -
Angelo CABRINI Werther CACCIATORI Bruno CALEARI Inigo CAMPIONI
Alfredo CAPPELLINI Aristide CARABELLI Pietro CARBONI Ermanno CARLOTTO
Eugenio CASAGRANDE Costanzo CASANA Alfonso CASATI Curzio CASTAGNACCI
Ignazio CASTROGIOVANNI Carlo CATTANEO Pietro CAVEZZALE Alessandro CAVRIANI
Domenico CHINCA Costanzo CIANO Vincenzo CIARAVOLO Giuseppe CIGALA FULGOSI
Aldo COCCHIA Nicola CONTE Francesco CONTEDUCA Osvaldo CONTI
Giuseppe CORRIAS Luigi CORSI Armando CRISCIANI -
Luigi DAL PONT Alessandro D'ASTE Tommaso DAVID Pietro DE CRISTOFARO
Carlo DEL GRECO Corrado DEL GRECO Francesco DELL'ANNO Alessio DE VITO
Giuseppe DI BARTOLO Luigi DURAND DE LA PENNE - -
Stanislao ESPOSITO Eugenio di SAVOIA Principe di Carignano -
Emilio FAA' DI BRUNO Luigi FAGGIONI Bruno FALCOMATA' Ibrahim FARAG MOHAMMED 
Paolo Tolosetto FARINATI DEGLI UBERTI Marino FASAN Virginio FASAN
Carlo FECIA DI COSSATO Luigi FERRARO Ugo FIORELLI Giuseppe FONTANA
Arduino FORGIARINI Antonio FORNI Sergio FORTI Ernesto FORZA
Adriano FOSCARI Goffredo FRANCHINI Roberto FRASSETTO Vincenzo FUSCO
Baldassarre
GALLI DELLA MANTICA
Lorenzo GANDOLFO Giuseppe
GARASSINI GARBARINO
Giovanni GARAU
Vittorio GASPARINI Lorenzo GASPARRI Salvatore GATTONI Vittorio GIANNATTASIO
Gianfranco GAZZANA PRIAROGGIA Mario GINOCCHIO Giorgio GIOBBE
Giorgio GIORGIS Ildebrando GOIRAN Eugenio GRANDVILLE Riccardo GRAZIOLI LANTE
Adolfo GREGORETTI Umberto GROSSO Tommaso GULLI -
                            
Charles Phillip HARDWICKE Giovanni INGRAO - -
Giuseppe Pietro LA MARCA Tommaso LAMBERTI Igino LEGA Emilio LEGNANI
Luigi LONGOBARDI Primo LONGOBARDO Miro LUPERI -